X
» » Вирусологи Попович и Чепурнов оценили вероятность четвертой волны COVID-19 в России

Вирусологи Попович и Чепурнов оценили вероятность четвертой волны COVID-19 в России

15-09-2021, 06:45 Голосов: 0
Вирусологи Попович и Чепурнов оценили вероятность четвертой волны COVID-19 в России
Российские вирусологи Лариса Попович и Александр Чепурнов оценили вероятность новой волны заболеваемости на территории страны. Они уверены, что очередной всплеск заболеваемости может быть вызван погодными условиями и распространением нового штамма вируса «Дельта».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, специалист НИУ ВШЭ Попович объяснила, что конкретно говорить о четвертой волне коронавирусной инфекции рано, но не стоит игнорировать тот факт, что на территории России эпидемиологическая ситуация усугубляется.

Эксперт также подчеркнула, что периоды активности инфекции напрямую зависят от погодных условий, влажности, температуры воздуха и от поведения самих людей. Попович подчеркнула, что сейчас ухудшение ситуации наблюдается не только в России, но и в других странах.

Вирусолог сделала акцент на том, что подъем заболеваемости наблюдается каждую осень, но от того на сколько он будет сильным зависит от скорости вакцинации граждан и эффективности имеющихся препаратов.

С данным мнением согласился вирусолог Чепурнов. Он признался, что тот факт, когда заболеваемость пошла на спад, показатели не опускались ниже 18 тысяч зараженных в сутки. Это было неким знаком того, что заболеваемость не пойдет на спад, а плавно перейдет в новую волну.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует