X
» » Часть россиян дополнительно получит по 4,5 тысячи рублей с 1 февраля

Часть россиян дополнительно получит по 4,5 тысячи рублей с 1 февраля

17-01-2022, 09:17 Голосов: 0
Часть россиян дополнительно получит по 4,5 тысячи рублей с 1 февраля
С первого февраля все работодатели должны повысить зарплаты своим сотрудникам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Konkurent, в Минтруде объяснили, что работодатели должны повысить зарплату своим работникам в связи с увеличением, потребительских цен. Кроме этого, периодичность и порядок повышения дохода персонала фиксируют в трудовом и коллективном договорах, а также в локальных нормативных актах организации.

За порядком исполнения закона следит государственная инспекция труда. За нарушение данного закона работодателям грозит штраф. С первого февраля текущего года, все работодатели обязаны проиндексировать заработную плату своих сотрудников. Размер индексации должен составить 8,39 процентов. Исходя из этого, работники могут получить дополнительно по 4590 рублей.

В том случае, если все работодатели будут следовать закону, то в 2022 году заработок россиян должен увеличиться на 8 процентов.

Специалисты отметили, что стоит учитывать то, что большое количество предприятий из-за падения выручки, не смогут провести индексацию заработной платы в полном объеме. В этом случае разрешается частичная индексация на меньшую величину по сравнению с инфляцией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует