X
» » Некоторым пенсионерам в РФ станут выплачивать по 10 000 рублей в 2022 году

Некоторым пенсионерам в РФ станут выплачивать по 10 000 рублей в 2022 году

24-01-2022, 15:56 Голосов: 0
Некоторым пенсионерам в РФ станут выплачивать по 10 000 рублей в 2022 году
Дополнительную денежную выплату в 2022 году смогут получить некоторые российские пенсионеры. Однако рассчитывать на нее могут не все, поскольку поддержка предоставляется на определенные цели.

Претендовать на выплату могут пожилые граждане с инвалидностью. Получить ее можно раз в год. Средства в сумме в среднем около 10 тысяч рублей пенсионеры уже начали получать, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress.

Поддержка предназначена для приобретения технических средств реабилитации (ТСР). Выплата полагается именно на эти цели. Потратить деньги иначе не получится. Чтобы получить помощь, придется предоставить заключение врача о том, что пациенту необходимы ТСР.

Деньги выдают отделения социальной защиты населения в виде электронного сертификата. Его можно использовать при покупке техники. Получить средства иначе, то есть обычными наличными нельзя.

Напомним, с февраля 2022 получающим страховую пенсию по инвалидности россиянам устанавливается повышенная индексация выплат. Она составит 8,6 процента. Это будет рекордный за все последние годы в нашей стране уровень индексации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует