X
» » Молодым россиянам поступит новая выплата в 5 тысяч рублей с 7 января

Молодым россиянам поступит новая выплата в 5 тысяч рублей с 7 января

5-01-2022, 00:50 Голосов: 0
Молодым россиянам поступит новая выплата в 5 тысяч рублей с 7 января
Новая денежная выплата полагается многим российским гражданам уже в ближайшие дни. Деньги зачислят людям на карту, их можно будет тратить лишь на определенные цели.

Как сообщает издание Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о деньгах, которые могут получить россияне благодаря поручению президента РФ Владимира Путина. Новые денежные средства с 2022 года станут доступны для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

В январе этим людям зачислят на карту по 5 тысяч рублей, ими можно будет расплатиться при покупке билетов на различные культурные мероприятия. Например, можно пойти на выставку, в музей, театр и филармонию.

С 1 февраля для данной выплаты станет доступна новая опция, согласно которой средства можно будет потратить даже на билеты в кино (максимально 2 тысячи рублей). Единственное условие, что фильм должен быть создан при поддержке Минкультуры и «Фонда кино». В первую очередь, речь идет о российских картинах. Полный перечень кинотеатров, в которых будут принимать карту, будет доступен на сайте культура.рф и в приложении «Госуслуги Культура».

Купить билеты на любое мероприятие можно лишь через указанное приложение. Если человек захочет получить карту в виде пластика, то ее можно получить в любом отделении «Почта банка». Для этого им придется предоставить лишь два документа: СНИЛС и паспорт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует