X
» » Мясников перечислил гражданам РФ случаи, когда лечение болезней хуже его отсутствия

Мясников перечислил гражданам РФ случаи, когда лечение болезней хуже его отсутствия

6-12-2021, 07:41 Голосов: 0
Мясников перечислил гражданам РФ случаи, когда лечение болезней хуже его отсутствия
Известный доктор страны Александр Мясников рассказал, в каких именно случаях лечение может навредить организму и только усугубить ситуацию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир телеканала «Россия-1», доктор уверен, что иногда лучше не проходить лечение, чтобы не нанести большего вреда человеческому организму. В качестве примера Мясников рассказал о грыже позвоночника.

Эксперт считает, что при таком заболевании предпочтение лучше отдать консервативным методам лечения. Для борьбы с заболеванием необходимо сбросить вес и выполнять специальные упражнения. Это будет намного эффективнее и безопасней, чем проводить операцию.

Аналогичная ситуация касается болезней желудка, а именно наличия в нем бактерии «хилобактери пилори». В этом случае антибиотики необходимо принимать только при наличии сильных болей и других проявлений гастрита.

По словам Мясникова, лечить не нужно и хронический гайморит. Все дело в том, что эта острая аллергическая реакция не подлежит лечению. Однако в период терапии есть вероятность того, что гайморовы будут повреждены, а это только ухудшит состояние пациента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует