X
» » Вирус SARS-CoV-2 может вызвать изменение восприятия боли у человека

Вирус SARS-CoV-2 может вызвать изменение восприятия боли у человека

24-11-2021, 09:58 Голосов: 0
Вирус SARS-CoV-2 может вызвать изменение восприятия боли у человека
Медики из Жиневы установили странный феномен у пациентов с онкологическими заболеваниями во время очередной волны коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Pain,специалисты сообщили, что люди, страдающие от изнурительных болей, связанных с раком, перестали их ощущать. Вероятнее всего это связано с дисфункцией нервной системы.

Доктора Лиза Хентч и Маттео Коен провели исследование и изучили состояние трех мужчин в возрасте от 67 до 84 лет. После того как пациенты прошли амбулаторную консультацию по поводу сильных онкологических болей, они сообщали, что дискомфорт исчезал в момент острой фазы коронавирусной инфекции.

Выздоровление от коронавируса было связано с возвращением боли у одного из пациентов. На сегодняшний день данный феномен остается необъяснимым, однако у ученых имеется несколько предположений.

Особая часть головного мозга, которая погружена в складки коры отвечает за множество функций организма. Также именно эта часть отвечает за осознание внутренних восприятий. Дисфункция этой области из-за прямого воздействия вируса может притуплять боль или вовсе способствовать ее исчезновению.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует