X
» » Доктор медицинских наук Воробьёв перечислил главные признаки простуды у человека

Доктор медицинских наук Воробьёв перечислил главные признаки простуды у человека

21-09-2021, 14:34 Голосов: 0
Доктор медицинских наук Воробьёв перечислил главные признаки простуды у человека
Глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев рассказал о симптомах гриппа, при которых следует обратиться к врачу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, переменчивая погода, которая наблюдается осенью, часто провоцирует возникновение простудных заболеваний. Сейчас, во время пандемии коронавируса важно не пропустить опасные симптомы, которые могут привести к различного рода осложнениям. Воробьев рассказал, при каких признаках следует остаться дома и не ходить на работу.

«Самыми главными признаками заболевания будут температура, головная боль и общая слабость. Это является основанием для избегания контактов и для изоляционных мер. Если состояние тяжелое и вы чувствуете себя плохо, то лучше вызывать врача на дом», — рекомендует доктор.

При этом эксперт отметил, что насморк и кашель, которые проявляются без других симптомов не являются поводами для того, чтобы оставаться дома или вызывать врача. Обычный насморк без температуры не требует срочных изоляционных мер. Однако стоит помнить, что самолечение в этом случае может вызвать ряд осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует