X
» » Невролог Мордовина перечислила шесть факторов, провоцирующих мигрень у человека

Невролог Мордовина перечислила шесть факторов, провоцирующих мигрень у человека

26-11-2021, 07:09 Голосов: 0
Невролог Мордовина перечислила шесть факторов, провоцирующих мигрень у человека
Невролог Оксана Мордовина рассказала, по каким именно причинам возникает мигрень.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», по словам специалиста, появление мигрени может быть обусловлено определенными запахами и продуктами. При этом человек ощущает сильную пульсирующую головную боль, которая, как правило, локализуется с одной стороны.

«Она мешает на чем-то сконцентрироваться, делать обычные дела. Сопровождается желанием спрятаться от света, шума, «излишних» звуков. Долго продолжается: от 2–3 часов до 2–3 суток. Обычные анальгетики не помогают», - рассказала доктор.

Врач Мордовина назвала шесть самых частых причин, которые провоцируют возникновение головных болей.

«Некоторые продукты: шоколад, сыр, красное вино. Кроме того, болезнь могут вызывать определенные запахи, стресс, перегрузки, и, конечно, гормональный фон. Потому мигрень чаще наблюдается у женщин», - объяснила специалист.

Эксперт уточнила, что женщины и мужчины ощущают сильные головные боли по-разному. Именно по этой причине терапия разных полов немного отличается.

При возникновении мигрени специалист рекомендует обратиться в больницу и пройти обследование, так как головные боли могут сигнализировать об опасных заболеваниях мозга и сосудов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует