X
» » Жирная рыба признана эффективной в борьбе с приступами мигрени у человека

Жирная рыба признана эффективной в борьбе с приступами мигрени у человека

1-07-2021, 14:25 Голосов: 0
Жирная рыба признана эффективной в борьбе с приступами мигрени у человека
Специалисты из США в ходе исследования установили, что употребляя в пищу большое количество жирной рыбы и минимальное количество растительных масел, можно избавиться от мигрени.

Как сообщает Ufanotes.ru, мигрень – это неврологическое заболевание, вызывающее сильные головные боли. Они возникают у женщин в возрасте от 18 до 44 лет. Приступы могут появляться до пятнадцати раз в месяц и длятся от нескольких часов до трех дней.

На сегодняшний день существует множество средств, предназначенных для борьбы с мигренью. Однако они способны нейтрализовать боль на короткий период времени, к тому же они имеют множество побочных эффектов. Именно по этой причине ученые на протяжении длительного времени пытаются найти более эффективные средства, которые будут действовать достаточно долгое время.

В новом исследовании приняли участия 182 человека, 88 процентов из них женщины. Участников разделили на три группы, которые на протяжении 16 недель соблюдали определенную диету.

Удалось установить, что первая группа, которая потребляла большое количество жирной рыбы, чувствовала приступы мигрени намного реже. Специалисты пришли к мнению, что изменения в рационе питания могут избавить от сильных и частых головных болей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует