X
» » Доктор Мясников сообщил, что резкие скачки давления говорят о начале гипертонии у человека

Доктор Мясников сообщил, что резкие скачки давления говорят о начале гипертонии у человека

14-12-2021, 09:41 Голосов: 0
Доктор Мясников сообщил, что резкие скачки давления говорят о начале гипертонии у человека
Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что резкие перепады давления в течения дня могут сигнализировать о развитии серьезного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «Россия 1», доктор рассказал, что резкие скачки давления в медицине называют неустойчивой лабильной гипертонией. Доктор Мясников объяснил, что оно обычно наблюдается в начале болезни, когда барорецепторы и рецепторы почек еще не привыкли к определенному уровню давления, который организм будет принимать как постоянно нормальный или ложнонормальный.

Специалист призывает наблюдать за показателями артериального давления в разных положениях, так как лежа, стоя или сидя давление отличается. Такие резкие изменения характерны для граждан, которые страдают от варикозного расширения вен, сахарного диабета второго типа, а также пожилых людей.

Перепады артериального давления служат сигналом тому, что человеку пора начать следить за своим здоровьем. Необходимо выполнять аэробные упражнения, ограничить потребление соли, соблюдать диету и принимать лекарственные препараты, которые выписывает доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует