X
» » У переболевших коронавирусом COVID-19 возникают скачки давления

У переболевших коронавирусом COVID-19 возникают скачки давления

12-11-2021, 17:27 Голосов: 0
У переболевших коронавирусом COVID-19 возникают скачки давления
Специалисты предупредили, что даже после выздоровления никто не застрахован от последствий постковидного синдрома. Хуже всего то, что даже организм здорового человека может дать сбои.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, у переболевшего коронавирусом могут быть симптомы постковидного синдрома до года. В это время обостряются хронические заболевания, а также появляется недомогание на фоне ухудшения иммунитета.

Серьезное осложнение – это дезадаптация артериального давления. Это скачки показателей, ведущие к опасным проблемам с сердцем.

Эксперты говорят следующее: «Коронавирус поражает нервную систему, потом происходит искажение или потеря запаха и вкуса. Появляются дисрегуляция, дезадаптация артериального давления. Люди, у которых было высоченное давление, выписываются из COVID-стационара, и у них оказывается чуть ли не гипотония, низкое давление. Или наоборот: у людей было низкое давление, а становится неконтролируемо высокое».

Скорее всего, термин «немой» убийца вошел в широкое использование недавно. Это такая проблема, при которой человек демонстрирует идеальные показатели артериального давления, но вдруг получает критически высокий или низкий результат. Высокий уровень артериального давления значительно вредит организму.

Ранее мы сообщали о том, что переболевшие простудой получают защиту от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует