X
» » Иммунолог Владимир Болибок сообщил, что температура от 37 до 38,5 помогает победить вирус

Иммунолог Владимир Болибок сообщил, что температура от 37 до 38,5 помогает победить вирус

1-09-2021, 10:56 Голосов: 0
Иммунолог Владимир Болибок сообщил, что температура от 37 до 38,5 помогает победить вирус
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал о том, какая температура является наиболее подходящей для борьбы с коронавирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sputnik, согласно мнению эксперта, повышение температуры может являться частью особой реакции организма на появление инфекции. Он считает, что работа иммунной системы полностью определяется цитокинами. Это особые молекулы, которые исключительно в тот момент, когда происходит активация клеток иммунной системы.

Специалист подчеркнул: «Иммунная система человека постоянно реагирует на вирусы или бактерии, а цитокины попадают в центральную нервную систему, где находится центр регуляции температуры, и организм получает сигнал, что нужно поднять температуру, потому что идет борьба с инфекцией».

Болибок считает, что ферментные системы бактерий и генетический аппарат вирусов могут работать лишь при определенной температуре. Если данная температура поднимается, что микроорганизмам труднее размножаться. Если температура у человека не повышается даже при ОРВИ, получается, его иммунная система просто не реагирует на инфекцию, сообщает Sputnik.
[justify]Подчеркивается, что избыточная реакция данной системы может быть крайне опасной.

Ранее мы сообщали о том, что существует опасность вакцинации школьников.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует