X
» » Baijiahao: NATO обескуражен ответом России на провокацию в Балтийском море

Baijiahao: NATO обескуражен ответом России на провокацию в Балтийском море

20-08-2022, 20:44 Голосов: 0
Baijiahao: NATO обескуражен ответом России на провокацию в Балтийском море
Россия в ответ на провокации НАТО в Балтийском море приняла жёсткие контрмеры.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорится в материале китайского издания Baijiahao. Издание со ссылкой на собственных военных экспертов пишет, что последней каплей, переполнившей чашу терпения Москвы, стали заявления о желании Финляндии и Эстонии закрыть для РФ Финский залив.

«Ответ России был жёстким и быстрым, такого в НАТО точно не ожидали. Оборонное ведомство России объявило о переброске в Калининградскую область истребителей МиГ-31, которые могут нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал"», — написали в Baijiahao.

Военные аналитики Китая отметили, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» предназначены для нанесения точных ударов по особо важным целям на море и суше. Данные ракеты нельзя перехватить даже самыми «продвинутыми» ПВО, которые стоят на вооружении НАТО.

Поскольку Калининградская область РФ находится на побережье Балтийского моря, почти в центре Европы, то размещение там столь грозного оружия сводит на нет планы НАТО по закрытию Финского залива. Финляндии и Эстонии нечего противопоставить «Кинжалам», пишут китайские обозреватели.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует