X
» » Переброшенные в Калининград истребители МиГ-31 с «Кинжалами» могут ударить по НАТО

Переброшенные в Калининград истребители МиГ-31 с «Кинжалами» могут ударить по НАТО

19-08-2022, 08:43 Голосов: 0
Переброшенные в Калининград истребители МиГ-31 с «Кинжалами» могут ударить по НАТО
«Кинжалы», находящиеся в Калининградской области, могут в любой момент ударить по центрам принятия решений.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал», которые были переброшены в Калининградскую область для несения постоянного боевого дежурства, могут при необходимости использованы для нанесения оперативных ударов по центрам принятия решений, координирующим действия Киева. С учетом дальности поражения этих ракет, целью может быть почти любая точка Европы. Несомненно, появление российских «Кинжалов» на границе с НАТО является демонстрацией РФ своих намерений пресекать любые угрозы и недружественные действия.

В настоящее время известно о переброске в Калининградскую область сразу 3 истребителей МиГ-31. Каждый из них может нести по одной гиперзвуковой ракете, однако, точное количество доставленных туда гиперзвуковых ракет остается неизвестным. Это позволит российским самолетам активно применять гиперзвуковое вооружение для нанесения массовых ударов сериями.

«Три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» были перебазированы на аэродром Чкаловск, расположенный в Калининградской области. Дежурство истребителей на аэродроме будет круглосуточным. МиГи с "Кинжалами" уже отработали вопросы взаимодействия с истребителями 6-ой армии ВВС и ПВО, а также морской авиацией Балтийского флота во время полета», - заявили в Минобороны России.

Эксперты считают, что переброска самолетов с гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал» была вызвана агрессивными действиями со стороны НАТО у границ России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует