X
» » МО РФ сообщило данные о продвижении войск ВС из РФ и карты СВО на Украине на 30 июля

МО РФ сообщило данные о продвижении войск ВС из РФ и карты СВО на Украине на 30 июля

30-07-2022, 14:58 Голосов: 0
МО РФ сообщило данные о продвижении войск ВС из РФ и карты СВО на Украине на 30 июля
Министерство обороны России предоставило сводку на 30 июля о проведении специальной операции на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, официальный представитель оборонного ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о том, как обстоят дела с проведением специальной операции на сегодняшний день.

Так, при помощи высокоточного оружия удалось уничтожить воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск в ДНР. Этот эшелон перевозил элитный штурмовой батальон Зеленского. В ходе прямого попадания было уничтожено около 140 боевиков, 250 понесли серьезные ранения. Вся техника была выведена из строя.

Российские военные использовали сверхточное вооружение для ликвидации пункта размещения дивизиона реактивных систем залпового огня ВСУ в ДНР. Удалось уничтожить: около 30 военных, боевую технику и склад со снарядами для РСЗО «Град».

"В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две американские гаубицы М777 в районе Степногорска Запорожской области и поражены: батарея реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Курдюмовка и две артиллерийские батареи гаубиц «Гиацинт-Б» в районах Кодема и Белая Гора Донецкой Народной Республики" — передает Минобороны РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует