X
» » Автоводителям в РФ назвали попавшие под запрет изменения в автомобилях

Автоводителям в РФ назвали попавшие под запрет изменения в автомобилях

22-02-2021, 05:23 Голосов: 0
Автоводителям в РФ назвали попавшие под запрет изменения в автомобилях

Автоэксперт Александр Груздев рассказал о новых изменениях, которые оказались под запретом уже с 1 февраля 2021 года.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, Груздев заявил, что теперь все любые совершаемые действия с автомобилем должны быть официально сертифицированы. При установке любого устройства или оборудования, которое не предусмотрено заводом-изготовителем нужно официально оформлять в специализированных учреждениях.


Эксперт привел пример на багажнике, который крепиться на крыше. Если в документах на машину не указано его наличие, то автовладелец должен обратиться в аккредитованную лабораторию для получения необходимой документации.


Груздев рассказал: «Есть и курьезные случаи, когда аксессуары для автопроизводителя производит другая организация, то есть сам автопроизводитель рекомендует использовать такие аксессуары, его собственные дилеры продают такие аксессуары, но их применение не указано в технической документации автопроизводителя. Соответственно теперь эти аксессуары можно установить только после сертификации».


Специалист заявил, что для начала все же следует заняться решением проблемы по скручиванию пробега, и только потом заниматься незаконной установкой багажников. 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует