X
» » МВД в РФ запретит водителям ездить на летней резине зимой с 1 июня 2021 года

МВД в РФ запретит водителям ездить на летней резине зимой с 1 июня 2021 года

31-01-2021, 09:11 Голосов: 0
МВД в РФ запретит водителям ездить на летней резине зимой с 1 июня 2021 года

Уже с 1 июня текущего года вступят в силу ряд поправок, которые будут налагать запрет на управление транспортным средством.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, с начала лета российским автолюбителям запретят передвижение на зимней резине летом, а на летней - зимой. Кроме того нельзя ездить по дорогам если шины имеют разный размер.


Также водители должны следить за состоянием ремня безопасности. Он должен фиксировать язычок лямки и автоматически отбрасывать его при нажатии на кнопку. Также следует отметить, что ремешок должен сам затягиваться в катушку.


Водители, которые эксплуатируют транспортные средства на газовом оборудовании, должны иметь при себе соответствующие документы на каждый баллон. А на машинах, где они уже установлены, должен быть серийный номер. Когда газовое оборудование подвергалось ремонту или замене, водитель должен обратиться в соответствующие органы и получить необходимые документы.


Последнее изменение касается штатной навигации и устройства для вызова экстренной помощи. В том случае если системы не исправны, автовладелец не имеет право садиться за руль такого автомобиля.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует