X
» » Издание Advance сообщило о желании Британии ослабить Европу с помощью Украины

Издание Advance сообщило о желании Британии ослабить Европу с помощью Украины

27-08-2022, 11:05 Голосов: 0
Издание Advance сообщило о желании Британии ослабить Европу с помощью Украины
Названа неожиданная цель Великобритании в украинском кризисе.

Как сообщает Ufanotes.ru, Великобритания не заинтересована в сильной Европе, поэтому, если она "потеряет Евросоюз" во время украинского кризиса, то этого будет достаточно для нее, говорится в статье хорватского издания Advance.

«Через несколько дней Борис Джонсон покинет свой пост премьер-министра, и его партия выберет на этот пост нового человека. До сих пор Борис Джонсон продолжает исполнять обязанности премьер-министра, и в последние дни своей разрушенной политической карьеры он сосредоточился на Украине», - пишет издание.

Отмечается, что позиция Джонсона "вызывает вопросы", поскольку он не является украинским чиновником. С самого начала эскалации кризиса проблема Джонсона заключалась в том, что он больше всех из европейских лидеров отказался от мира и сосредоточился исключительно на продолжении конфликта.

Как бы Джонсон не хотел проявить себя "защитником" Украины, на самом деле он больше считает себя "воином с Россией", продолжает автор статьи. В то же время Лондон и Москва "не до конца враждебны", возможно, потому, что воспользовались слабым ЕС.

«Сильный Европейский союз абсолютно невыгоден после того, как Великобритания покинет Евросоюз. Поэтому вооруженный конфликт на Украине начался очень своевременно. У Великобритании дела идут не лучше всех. Европейский союз в данном случае не видит света в конце туннеля», - говорится в статье.

Роша заявляет, что Великобритания, даже как член Европейского Союза "ведет себя в основном как Троянский конь, а не как страна, заботящаяся об общих интересах".

"Они видят, что у Джонсона и англичан есть возможность в конечном итоге успешно воспользоваться украинским конфликтом", - добавляет автор, отметив, что этого будет достаточно для Лондона, если он "потеряет Евросоюз" во время украинского кризиса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует