X
» » Дело Евгении Васильевой ушло в суд

Дело Евгении Васильевой ушло в суд

17-06-2014, 08:31 Голосов: 0
Дело Евгении Васильевой ушло в суд

Утверждено обвинительное заключение по делу Евгении Васильевой, главной фигурантки так называемого «дела Оборонсервиса». Прокуратура отправила документы в суд. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как сказал Маркин, следствие собрало достаточное количество доказательств для рассмотрения дела в суде. Васильеву обвиняют в мошенничестве, легализации преступных доходов, злоупотреблении служебным положением и в превышении должностных полномочий.

Как считают следователи, Васильева продавала ликвидные объекты, принадлежащие «Оборонсервису», по заведомо заниженной цене. И продавала подконтрольным фирмам, которыми полностью распоряжалась.

Ущерб, нанесенный Евгенией Васильевой и ее сообщниками, превышает три миллиарда рублей. В ходе обысков у нее изъяли миллионы рублей наличными, картины, ювелирные изделия в больших количествах, наручные часы дорогих марок. Арестованы объекты недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, банковские счета, на которых лежат огромные суммы.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует