X
» » В Башкирии заместитель администрации Иглинского района подозревается в мошенничестве

В Башкирии заместитель администрации Иглинского района подозревается в мошенничестве

2-12-2013, 19:59 Голосов: 0
В Башкирии заместитель администрации Иглинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "мошенничество при получении выплат", сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по РБ.

В Башкирии заместитель администрации Иглинского района подозревается в мошенничестве

В следственном органе пояснили, что в 2009 году, находясь на должности управляющего делами администрации, подозреваемый воспользовался своим служебным положением, предложив руководителю одного из ООО подписать документы, подтверждающие стаж и необходимость в получении социального жилья для свой дочери, взамен на будущее покровительство. Получив подложные документы злоумышленник передал их своему ребенку, которая подала заявку на получение социальной выплаты для строительства/приобретение жилья. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан рассмотрела заявку и произвела выплату в размере 344 190 рублей.

В результате противоправных действий должностного лица, федеральному бюджету РФ нанесен материальный ущерб на сумму 185 000 рублей, а республиканскому бюджету на сумму 158 000 рублей.

По факту случившегося в администрации района не последовало никаких действий, в том числе по отстранению должностного лица. И только после обращения следователя Уфимского межрайонного следственного отдела в суд 53-летний чиновник был отстранен от должностных обязанностей.

В данный момент проводится доследственное расследование, по результатам которого будет произведены процессуальные действия в отношении подозреваемого чиновника и его дочери.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует