X
» » В Уфе бывшего судебного пристава судят за взятку 200 тысяч рублей

В Уфе бывшего судебного пристава судят за взятку 200 тысяч рублей

2-10-2013, 12:23 Голосов: 3
Прокуратура Советского района города Уфы подготовила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уже бывшего сотрудника приставов Кармаскалинского района республики 26-летней Эльвиры Салиевой.

Бывшая работница судебных приставов обвиняется в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, подлоге и взятке. По версии следствия, в мае 2013 года Салиева, предложила местному жителю прекратить в отношении него исполнительное производство, по которому он должен был выплатить более 2,5 млн.рублей. За это бывший пристав попросила взятку на сумму 200 000 рублей, сообщив мужчине, что часть денег пойдет начальнику и сотруднику районного центра.

В Уфе бывшего судебного пристава судят за взятку 200 тысяч рублей

"Получив согласие должника, злоумышленница похитила из исполнительного производства судебный приказ на взыскание алиментов, незаконно изготовила справку об отсутствии у мужчины долговых обязательств и, подделав подписи, вынесла постановление об отмене временного ограничения на выезд за границу", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

После получения денежных средств Эльвира Салиева была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Свою вину она признала полностью. Теперь материалы дела будут рассмотрены в Советском районном суде города Уфы по существу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 4 октября 2013 20:49
Эта девушка заслуживает наказания!!! На нее у людей уже много накопилось, пусть накажут ее законно!!!
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует