X
» » Баранец ответил эстонскому генералу, предложившему морскую блокаду Санкт-Петербурга

Баранец ответил эстонскому генералу, предложившему морскую блокаду Санкт-Петербурга

18-05-2022, 18:45 Голосов: 0
Баранец ответил эстонскому генералу, предложившему морскую блокаду Санкт-Петербурга
Вступление Финляндии и Швеции в НАТО может привести к блокировке Санкт-Петербурга.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный обозреватель Виктор Баранец в своем интервью изданию «ПолитРоссия» поделился мнение о возможности вхождения Финляндии и Швеции в НАТО. Ранее генерал Эстонии Мартин Херем высказал мнение о том, что Санкт-Петербург может быть заблокирован из-за вступления этих двух стран в альянс. Это связано с тем, что Балтийское море станет частью НАТО, что позволит отрезать Калининград и даже культурную столицу России от внешнего мира и морского пути.

Виктор Баранец не согласился с мнением эстонского генерала, высказав мнение, что это настоящая провокация, которая может вызвать открытый вооруженный конфликт. Специалист отмечает, что попытки закрыть города России нарушают действующее международное право.

«Если НАТО сделает это, то это будет означать, что Запад выбросил на помойку все правила о мореходстве, территориальных водах стран и нейтральных водах. Даже ООН, пусть из-за США там ненавидят Россию, не сможет игнорировать нарушения этих норм. Во всяком случае, там должны будут понимать: такая ситуация даст нам право кое-что заблокировать в ответ. В целом сложится предвоенная обстановка с последующим началом войны», - рассказал Виктор Баранец.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует