X
» » Роспотребнадзор рассказал о санкциях для пенсионеров в РФ за отказ от вакцинации от COVID-19

Роспотребнадзор рассказал о санкциях для пенсионеров в РФ за отказ от вакцинации от COVID-19

10-11-2021, 07:23 Голосов: 0
Роспотребнадзор рассказал о санкциях для пенсионеров в РФ за отказ от вакцинации от COVID-19
В Роспотребнадзоре Санкт-Петербурга рассказали об ответственности пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями за отказ от вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства, все требования относятся именно к работающим гражданам. За прохождение вакцинации ответственность несет работодатель. Однако если пенсионер или человек с хроническими заболеваниями не работает, вопрос относительно прививки остается на самостоятельном рассмотрении. Специалисты напомнили, что люди пенсионного возраста и те, кто имеет хронические заболевания, тяжело переносят коронавирусную инфекцию. Именно поэтому прежде чем отказываться от прохождения процедуры следует все взвесить.

«Поэтому было принято решение включить их в список лиц, подлежащих обязательной вакцинации. Это введено, в первую очередь, для обеспечения безопасности рисковых групп населения», - отметили специалисты.

Напомним, что недавно главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова подписала поправки к рекомендации по вакцинации. В постановление были внесены люди старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует