X
» » Экономист Делягин оценил введение в РФ гибких нерабочих дней из-за COVID-19

Экономист Делягин оценил введение в РФ гибких нерабочих дней из-за COVID-19

20-10-2021, 23:34 Голосов: 0
Экономист Делягин оценил введение в РФ гибких нерабочих дней из-за COVID-19
Важно установить единые критерии для всех регионов страны, которые помогали бы принимать обоснованные решения в борьбе с COVID-19. Об этом заявил экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Регионы также могут ввести период нерабочих дней раньше указанного срока, а при необходимости – и вовсе продлить на период после 7 ноября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-каналом «Радиоточка НСН», по словам Делягина, сама идея борьбы с COVID-19 при помощи феодальной раздробленности мне не нравится категорически. Должны быть конкретные критерии, которые установлены врачами. Например, такая динамика и такое число заболевших, то такие ограничения, если выше, то другие.

«При отсутствии объективных критериев это оборачивается «лютым произволом». Один губернатор психанул и у него все очень жестко, а другому - вообще безразлично, у него все по-другому, это разрушает единство страны», - заявил Делягин.

По словам экономиста, население страны не готово к дополнительным «выходным», а на губернаторов теперь возложена ответственность за возможное продление нерабочих дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует