X
» » Боль в шее, руках и ногах предупреждает о повышенном уровне холестерина в организме

Боль в шее, руках и ногах предупреждает о повышенном уровне холестерина в организме

19-10-2021, 17:55 Голосов: 2
Боль в шее, руках и ногах предупреждает о повышенном уровне холестерина в организме
Повышенный холестерин обычно не приводит к недомоганиям, но может оказаться причиной инсультов и сердечных приступов. Специалисты говорят, что на это состояние указывает боль в трех частях тела.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Medicover Hospitals, во-первых, речь идет о боли и покалывании в области рук и ног. Холестерин закупоривает кровеносные сосуды человеческого организма, провоцируя появление неприятных ощущений в конечностях.

Во-вторых, человек может постоянно испытывать боль в груди с левой стороны. Этот фактор может указывать на то, что вокруг зеркала произошла закупорка кровеносных сосудов. Бывает и так, что боль распространяется по телу, доходит до шеи и предупреждает сердечный приступ.

Кроме того, о повышенном уровне холестерина может свидетельствовать головная боль в затылке. Часто это происходит из-за того, что кровеносные сосуды закупориваются холестериновой бляшкой. Если оставить подобное состояние без внимания, то кровеносные сосуды могут разорваться и вызвать инсульт.
Специалисты говорят, что повышенный уровень холестерина чаще всего вызван употреблением жирной пищи, недостаточными физическими упражнениями, избыточным весом, курением и употреблением алкоголя.

Ранее мы сообщали о том, что в скорости коронавируса виноваты суперраспространители.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует