X
» » В Китае эксперты дали рекомендации по схеме вакцинации от коронавируса

В Китае эксперты дали рекомендации по схеме вакцинации от коронавируса

21-09-2021, 11:17 Голосов: 0
В Китае эксперты дали рекомендации по схеме вакцинации от коронавируса
Оптимальную схему вакцинации от коронавируса предложили китайские медики. Обязательным и необходимым условием называется третий этап, то есть ревакцинация.
В предложениях говорится, что главной задача вакцинной программы Китая - охват как можно большего количества граждан первым и вторым уколами, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Paper.
Решение о третьей прививке следует принимать взвесить все за и против. Должна быть учтена сложность реальной обстановки - постоянные мутации штамма коронавируса, приближение опасного с точки зрения эпидемий осенне-зимнего периода.
Третья или, как ещё её называют, «бустерная» прививка может способствовать повышению иммунной защиты организма, уверены китайские врачи. При этом они обращают внимание, на практику других стран, где третий этап проводится для тех, у кого нет очевидных противопоказаний.
Это Израиль, США и прочие.
По предварительным данным, такая схема снижает вероятность тяжёлого течения заболевания или летальных исходов от самого опасного на сегодня штамма коронавируса — «дельта». Поэтому «бустерный» укол будет необходим, в первую очередь, пожилым людям.
Из проведённых исследований уже известно, что после третьего укола значительно увеличивается скорость появления антител в организме. При этом интервал между второй и «бустерной» прививкой составлял шесть месяцев.
Пока китайские вирусологи опираются на результаты вакцинации населения первыми двумя уколами. После их изучения этого можно будет в практическом плане изучить целесообразность проведения третьего этапа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует