X
» » Терапевт Черненко заявила, что некоторые вещи в быту могут привести к смерти

Терапевт Черненко заявила, что некоторые вещи в быту могут привести к смерти

14-09-2021, 19:50 Голосов: 0
Терапевт Черненко заявила, что некоторые вещи в быту могут привести к смерти
Врач-терапевт Елена Черненко в интервью «Пятому каналу» рассказала, какую опасность могут таить привычные нам предметы.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам специалиста, многие недооценивают опасность медикаментов. Например, каплей для носа.

«В осенне-зимний период при серьёзной заложенности становится невозможно спать и могут пропадать запахи. В целях облегчения страданий люди закапывают «лошадиные» дозы каплей для носа. Отсюда и возникают эксцессы», - отметил врач Черненко.

По словам специалиста, капли для носа оказывают сосудосуживающее действие. Это одно из самых опасных веществ. Очень часто страдают от «передоза» дети.

Росздравнадзор неоднократно просил медиков предупреждать пациентов о возможных последствиях передозировок. Случалось, что у детей начинали развиваться проблемы с сердцем, а после они впадали в кому.

Специалист Елена Черненко рассказала, что чистящие средства могут пагубно влиять на организм. Нередки ситуации, когда дети и даже взрослые люди травились во время проведения уборочных работ.

«В чистящих средствах содержится щелочь, она вызывает не только отравление, а токсическое поражение желудка, пищевода, слизистой полости рта, но и почек», — отметила терапевт.

Иногда люди страдают от действия ядовитых стройматериалов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует