X
» » Врач Михаил Каган сообщил гражданам в РФ, как коронавирус COVID-19 влияет на почки человека

Врач Михаил Каган сообщил гражданам в РФ, как коронавирус COVID-19 влияет на почки человека

9-09-2021, 15:24 Голосов: 0
Врач Михаил Каган сообщил гражданам в РФ, как коронавирус COVID-19 влияет на почки человека
Специалисты давно установили, что граждане, которые сталкиваются с коронавирусной инфекцией, часто имеют проблемы не только с легкими, но и со здоровьем почек. Подробнее об этом рассказал заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса дистанционного обучения медработников Михаил Каган.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, результаты многих исследований показывают, что проблемы с почками могут появляться не только в острый период инфекции, но уже и после заболевания. Данные последствия могут привести к серьезным нарушениям, которые будут преследовать на протяжении всей жизни.

Каган подчеркнул, что вероятность возникновения осложнений почек возрастает в тот момент, когда пациент уже имеет хронические заболевания внутренних органов.

«Исследования показывают, что почти у половины людей, госпитализированных с COVID-19, развивается так называемое острое повреждение почек, которое возникает внезапно в течение нескольких часов или дней. Из-за этого в крови накапливаются уремические токсины, что представляет отдельную опасность», — отметил доктор.

По мнению специалиста, главными причинами осложнений являются: повреждения клеток почек, которые обусловлены недостатком кислорода, образование тромбов в микрососудах почек и прямое поражение вирусом.

Большинство пациентов с нарушением функциональности почек нуждаются в специальной терапии – диализ. Данный метод лечения позволяет очищать кровь в том случае, когда почки не выполняют свою работу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует