X
» » Препарат Ивермектин испытали для лечения легкой формы коронавируса COVID-19

Препарат Ивермектин испытали для лечения легкой формы коронавируса COVID-19

20-01-2021, 07:33 Голосов: 0
Препарат Ивермектин испытали для лечения легкой формы коронавируса COVID-19

Не так давно были проведены опыты противопаразитарного препарата «Ивермектин» против легкой стадии коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ученые установили, что противовирусные препараты, которые предназначены для лечения гепатита С и лихорадки Эбола способны подавлять размножения коронавируса.


«Ивермектин» - противопаразитарное средство, предназначенное для лечения от паразитических червей. Впервые для лечения коронавируса этот медикамент использовали в Латинской Америке, для того чтобы облегчить симптомы людей заразившихся коронавирусом нового типа.


Удалось установить, что препарат способен подавлять размножение вируса, но активизируется он только в больших количествах. После этого группа исследователей проверили безопасность препарата для пациентов с коронавирусной инфекцией.


Для проведения эксперимента были приглашены 12 участников с диагнозом коронавирусная инфекция легкой формы. Участников разделили на две группы, одна принимала противопаразитное средство и проходила стандартную терапию. Другим было предложено принимать плацебо и простые медикаменты.

 

Результат показал, что участники первой группы на поправку пошли гораздо быстрее, они начали чувствовать вкусы и запахи, а также у них полностью прекратился кашель.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует