X
» » Первые колонисты Марса начнут умирать на 68-й день миссии — ученые

Первые колонисты Марса начнут умирать на 68-й день миссии — ученые

15-10-2014, 15:06 Голосов: 0
Первые колонисты Марса начнут умирать на 68-й день миссии — ученые
Специалисты из Массачусетского технологичного института (США) провели ряд исследований, результаты которых были напечатаны в издании LeMonde (французская газета). Как удалось выяснить ученым, первые жители Марса не смогут там проживать долгое время и, начиная уже с 68-го дня, начнут погибать.

Главным фактором, который вызовет смерть первых колонизаторов Красной планеты станет нехватка кислорода, которая, по расчетам исследователей, точно наступит еще до 68-го дня пребывания на поверхности планеты. Свои выводы ученые подтверждают многочисленными расчетами, оценками состояния атмосферы, а также, проверкой системы подающей кислород и питание.

Напомним, что в 2024 году стартует голландский "марсианский" проект, во время которого на поселение на Марс отправят четырех волонтеров. Но, как показали исследования, спустя некоторое время все эти люди могут умереть от удушья. Исходя из этого, ученые полагают, что миссия не пройдет успешно, поскольку современные технологии пока не являются достаточно развитыми для ее осуществления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует