X
» » JAMA: Ученые США признали, сколько секса необходимо для здоровья и долголетия женщин

JAMA: Ученые США признали, сколько секса необходимо для здоровья и долголетия женщин

28-01-2024, 15:27 Голосов: 0
JAMA: Ученые США признали, сколько секса необходимо для здоровья и долголетия женщин
Американские ученые исследовали влияние интимных отношений на гормональный фон и, соответственно, состояние здоровья женщин.

Как сообщает Ufanotes.ru, ученые из Техасского университета в Остине на протяжении длительного времени измеряли уровень эстрогена у женщин, которые вели регулярную половую жизнь, имели периодические отношения или же воздерживались от секса.

Известно, что психологическое состояние женщин зависит от уровня эстрогена. Секс влияет существенно на гормональный уровень, после полового акта у женщин резко повышается эстроген, помимо этого, вырабатываются серотонин и допамин, которые вызывают ощущение эйфории.

«Нерегулярный секс и смена партнеров вызывают сильный скачок уровня гормонов, который в отсутствии продолжения резко снижается. Исследователи отмечают, что женщинам следует вообще отказаться от секса, нежели заниматься им от случая к случаю. Низкий уровень эстрогена не так вреден, как его резкие перепады», - заявил «МК» психолог и сексолог Олег Шевченко, комментируя результаты исследования техасских специалистов.

По словам ученых, оптимальной стратегией является регулярный секс, а также стабильные отношения. Регулярными отношениями специалисты называют приблизительно раз в неделю. Отмечается, что удовлетворение у обоих партнеров бывает выше, чем больше разговоров о сексе ведется во время акта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует