X
» » Минобороны России проинформировало об обстановке на различных направлениях фронта СВО

Минобороны России проинформировало об обстановке на различных направлениях фронта СВО

20-11-2022, 16:15 Голосов: 0
Минобороны России проинформировало об обстановке на различных направлениях фронта СВО
Речь идет о Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях.

Как сообщает Ufanotes.ru, о ситуации на Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях, где проходят военные действия в рамках специальной военной операции в Украине, рассказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Купянское направление. В данном направлении украинские военные не предпринимали активных действий. Концентрированный огонь противника велся артиллерией и тяжелыми огнеметными системами. По данным Министерства обороны, за один день было убито более 20 украинских солдат, уничтожен один бронетранспортер и два пикапа.

Красно-Лиманское направление. Российские войска сорвали попытки трех ротных тактических групп атаковать украинские войска в направлении Макеевки, Чернопоповки и Кременная. В течение дня на Красно-Лиманском направлении были убиты 30 военнослужащих и наемников, потеряны три боевые бронированные машины и пять пикапов.

Южно-Донецкое направление. Российские войска пресекли попытки контратак ВСУ в направлении Славного, Павловки, Ровнополя и Времевки. В этот день противник понес 50 потерь. Кроме того, были уничтожены два МТ-ЛБ, один бронетранспортер и три пикапа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует