X
» » В NHS перечислили наиболее частые признаки опасно высокого холестерина у человека

В NHS перечислили наиболее частые признаки опасно высокого холестерина у человека

11-02-2022, 11:57 Голосов: 0
В NHS перечислили наиболее частые признаки опасно высокого холестерина у человека
Названы самые частые признаки высокого холестерина у человека. Обычно эта патология никак не заявляет о себе. Косвенно сигнализировать о ней могут неприятные ощущения в ногах, свидетельствующие о заболевании периферических артерий (ЗПА).

Симптомы ЗПА связаны с нарушением кровообращения. Развивается заболевание оттого, что холестерин откладывается на стенках кровеносных сосудов. В результате признаки заболевания проявляются в ягодицах, бедрах и икрах, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express.

Болезнь может оставаться скрытой до проявления явных признаков, пока артерии не сузятся на 60 процентов. Первым чувствительным симптомом является перемежающаяся хромота – дискомфорт, боль или судороги в ногах, возникающие при физической активности. Другие признаки выражаются в онемении, слабости, тяжести или усталости в мышцах нижних конечностей при ходьбе, ослабевающих в состоянии покоя. Иногда боль может быть настолько сильной, что возникают проблемы с передвижением.

Может появляться жгучая или ноющая боль в ступнях и пальцах ног по ночам, снижение температуры нижних конечностей, изменение цвета кожи и долго не заживающие язвы на стопах, предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует