X
» » В США перечислили 7 симптомов «плохого» холестерина в руках человека

В США перечислили 7 симптомов «плохого» холестерина в руках человека

31-01-2022, 12:20 Голосов: 0
В США перечислили 7 симптомов «плохого» холестерина в руках человека
Сигнализировать о наличии в организме "плохого" холестерина могут семь признаков в руках человека. Патология приводит к заболеванию периферических артерий (ЗПА), которое поражает конечности.

Поэтому распознать недуг можно по неприятным ощущениям в руках, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Vascular Institute of New York. Это является следствием развития атеросклероза.

Состояние характеризуется накоплением холестерина на оболочке артерий, которые в результате становятся твердыми и мешают нормальному кровотоку. В результате кровь в недостаточном объеме поступает к жизненно важным органам и к конечностям.

В числе проявлений ЗПА на фоне высокого уровня «плохого» холестерина - боль, дискомфорт, тяжесть при движении рукой, судороги, изменение цвета кожи на пальцах до бледно-белого или синюшного. Кроме того, рука становится более чувствительной к холоду, не прощупывается пульс на запястье, волосы и ногти на пораженной руке растут медленнее, долго заживают и раны.

При ЗПА становится сложнее расчесывать волосы, мыть голову, писать ручкой или карандашом, пользоваться клавиатурой, совершать другие действия, связанные даже с незначительным напряжением. Как правило, когда рука перестает напрягаться, неприятные ощущения стихают.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует