X
» » Express перечислил 2 признака в ногах, которые указывают на рак простаты

Express перечислил 2 признака в ногах, которые указывают на рак простаты

14-01-2022, 09:50 Голосов: 0
Express перечислил 2 признака в ногах, которые указывают на рак простаты
Специалисты рассказали о некоторых признаках, которые могут указывать на рак предстательной железы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, рак предстательной железы – это опасное заболевание, которое медленно развивается и практически не проявляет себя. Очень часто пациенты даже и не догадываются о развитии коварного заболевания, которое постепенно прогрессирует на протяжении десятилетий.

Медики из организации Macmillan Cancer Support сообщили, что пациент может узнать о развитии рака предстательной железы только тогда, когда заболевание начинает распространяться на другие части тела. Специалисты объяснили, что если в костях позвоночника возникает новообразование, оно начинает давить на спинной мозг, и из-за этого возникает онемение и покалывание в ногах.

«Если вы заметили эти симптомы, вам следует немедленно обратиться к врачу. Если вы не можете связаться со своим терапевтом или онкотерапевтом, вам следует обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи», - рассказали эксперты.

Кроме того, о наличии заболевания могут сигнализировать любые изменения в характере мочеиспускания. Кроме того, человек может ощущать то, что мочевой пузырь опорожнился не до конца.

«У многих мужчин простата увеличивается с возрастом из-за неракового состояния, называемого доброкачественным увеличением простаты», - подытожили эксперты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует