X
» » Омикрон-штамм COVID-19 может привести к возникновению вируса-супермутанта

Омикрон-штамм COVID-19 может привести к возникновению вируса-супермутанта

8-01-2022, 16:15 Голосов: 0
Омикрон-штамм COVID-19 может привести к возникновению вируса-супермутанта
Специалист Сергей Токарев утверждает, что эволюция штамма «омикрон» может привести к образованию нового вируса-супермутанта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Народные новости, врач Сергей Токарев не считает, что пандемия может завершиться с появлением нового штамма коронавируса «омикрон». Несмотря на то, что данный штамм в настоящее время переносится намного легче, его высокая заразность все-таки может привести к перегрузке системы здравоохранения.

Специалист рассказал следующее: «Мы уже прямо сейчас на примере зарубежных стран отчетливо можем увидеть грандиозные темпы роста госпитализаций взрослых и детей, в том числе реанимационных коек во Франции и Великобритании».

По мнению Сергея Токарева, крайне важно отслеживать заражения «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции, причем не только у людей, но и у животных, потому что существует определенный риск появления вируса-супермутанта из-за обратной передачи инфекции к животным. А это, в свою очередь, может вызвать новую вспышку заболеваемости, утверждает медицинский эксперт.

Ранее мы сообщали о том, что ранний завтрак может помочь избавиться от лишнего веса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует