X
» » Телеврач Комаровский рекомендует не принимать сердечные капли при болях в сердце

Телеврач Комаровский рекомендует не принимать сердечные капли при болях в сердце

16-12-2021, 12:38 Голосов: 0
Телеврач Комаровский рекомендует не принимать сердечные капли при болях в сердце
Сердечные капли при болях в сердце могут быть полезны далеко не всегда, а иногда способны вообще навредить. Об этом предупредил известный врач и телеведущий Евгений Комаровский.

Даже если человек находится в состоянии сильного стресса и испытывает боль в груди, от приема популярного лекарства следует воздержаться, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на YouTube-канал медика.

Комаровский напомнил, что обычно такие средства содержат сильные седативные компоненты. При этом они лишь снимают симптоматику, не устраняя самих причин боли, которой могут являться инфаркт или инсульт.

Эксперт подчеркнул, что при болях в сердце надо немедленно обратиться к врачу, а не снимать их каплями. Только специалист в состоянии поставить точный диагноз и дать пациенту рекомендации относительно образа жизни, физической активности и диеты.

Евгений Комаровский добавил, что во многих странах такие капли не используются и не включаются в протоколы лечения. Врач призвал «не делать глупостей», не лечиться каплями, а пройти диагностику и получить нормальную схему терапии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует