X
» » В Уфе произошло жуткое ДТП с участием VW Touareg и автобуса Нефаз

В Уфе произошло жуткое ДТП с участием VW Touareg и автобуса Нефаз

3-11-2013, 03:10 Голосов: 4
Вчера, 02 ноября 2013 года в Уфе около 11 часов дня произошло страшное ДТП, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. Автомобиль Volkswagen Touareg на красный свет выехал на перекресток улиц Цюрупы и Кирова, и лишь по счастливой случайности не задел проезжающие машины. Далее, не сбавляя скорости, иномарка сбила молодую девушку на пешеходном переходе и на полном хожу врезалась в рейсовый автобус "Нефаз" (маршрут №290), принадлежавший ГУП "Башавтотранс".

В Уфе произошло жуткое ДТП с участием  VW Touareg и автобуса Нефаз

От сильнейшего удара девушку-пешехода отбросило на лобовое стекло автобуса, пробив которое пострадавшая влетела в кабину с водителем. Девушка получила травмы не совместимые с жизнью. В результате столкновения автомашин так же пострадали два человека из Туарега, система безопасности сработала, однако этого оказалось мало, водитель и пассажир получили серьезные травмы. Сейчас за их жизни борются врачи.

В автобусе находилось 20-25 пассажиров, кондуктор и водитель. Александр Гайнеев, водитель автобуса НефАЗ прокомментировал данное происшествие: "У меня всё внимание было направлено на пешеходный переход и светофор. Здесь перекресток сложный, и я практически не заметил. Вся грудь болит от удара, и зуб потерял". Гайнеев так же добавил, что в памяти остались лишь звук удара и женщина, влетающая в салон через лобовое стекло.

Спустя несколько часов, госавтоинспекция Уфы установила, что за рулем внедорожника был молодой мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

По неподтвержденным данным, автомобиль может принадлежать известному хоккеисту Руслану Нуртдинову.

Телеканал НТВ, со ссылкой на свои источники, сообщил, что за рулем автомобиля находился Илья Климов, его пассажиром был Эмиль Камалов. А погибшая девушка - Марина Полтавец, судья Арбитражного суда Башкирии, супруга заместителя министра внутренних дел республики Евгения Полтавца.

Видео с уличных камер компании "Уфанет". Лицам не достигшим 18 лет, слабонервным и впечатлительным не смотреть!

Последствия аварии:


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует