X
» » Вирусолог Альтштейн назвал невакцинированных людей разносчиками коронавируса SARS-CoV-2

Вирусолог Альтштейн назвал невакцинированных людей разносчиками коронавируса SARS-CoV-2

12-12-2021, 16:21 Голосов: 0
Вирусолог Альтштейн назвал невакцинированных людей разносчиками коронавируса SARS-CoV-2
Многих россиян волнует вопрос о том, может ли вакцинированный человек являться разносчиком инфекции. Подробнее об этом рассказал вирусолог Анатолий Альтштейн.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Народные Новости», специалист дал полное разъяснение тому, как именно вирус мутирует в человеческом организме и кто является главным распространителем штаммов.

Ученый подчеркнул, что вакцинированный человек не способен распространять вирус, так как он является кратковременным носителем. Все дело в том, что после вакцинации патоген быстро погибает и не имеет возможности распространяться и изменяться.

«Вакцинация подавляет возможность заражения вирусом, но в принципе вакцинированный человек может передать вирус, но с меньшей вероятностью. Это ведь как работает? Вирус заразил одну клетку, в этой клетке образовались 1000 вирусных частиц, они выходят и заражают сотни других клеток. В каждой клетке опять происходит цикл размножения. При каждом цикле размножения возникают мутации. Если вирус в организме будет неделю-две, то это одно дело, а если он в организме иммунодефицитного человека, то он будет месяцами размножаться, будет много циклов и, естественно, мутаций будет гораздо больше», - разъяснил эксперт.

Альтштейн также отметил, что слизистые отлично защищает интраназальная вакцина. При помощи нее удается купировать минимальную вероятность распространения инфекции. Прививаясь обычной вакциной, человек может быть восприимчив к вирусу, но в организме он просуществует недолго и при этом не сможет размножаться.

Вирусолог рассказал, что главными распространителями вируса являются невакцинированные граждане и дети. Мутации вируса могут произойти в любом организме, даже в детском. Данный процесс напрямую зависит от длительности нахождения патогена в организме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует