X
» » Эпидемиолог Гундаров перечислил гражданам в РФ причины введения антиковидных мер

Эпидемиолог Гундаров перечислил гражданам в РФ причины введения антиковидных мер

9-12-2021, 08:52 Голосов: 0
Эпидемиолог Гундаров перечислил гражданам в РФ причины введения антиковидных мер
Российский эксперт перечислил основные причины введения антиковидных мер на территории страны.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист по медицинской статистике, врач-эпидемиолог Игорь Гундаров рассказал, что смысл антиковидных ограничений пропадет в том случае, если станет доступна достоверная информация по заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Он уверен, что власти сами вызывают недоверие у граждан своими неверными данными, которые предоставляются регулярно.

Гундаров подчеркнул, что власти сами виноваты в том, что россияне не доверяют эффективности вакцинам и вводимым ограничениям. Это связано с тем, что на протяжении пандемии принимались противоречивые решения. Таким образом, чиновники самостоятельно загоняют себя в состояние психоза.

Эпидемиолог уверен в том, что ситуация с коронавирусом на территории страны придет в норму только после того, как в составе Оперативного штаба по борьбе с инфекцией будут находиться серьезные инфекционисты и вирусологи. Специалист отмечает, что принимать серьезные решения необходимо только после анализа всех данных относительно вакцинации и ситуации в целом.

На сегодняшний день, единственным правильным решением является открытая публикация всех данных и статистик.

«В противном случае ничего не получится. Это рациональная психотерапия: донести реальные цифры до населения», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует