X
» » В США специалисты CDC перечислили тревожные симптомы заражения штаммом коронавируса «Омикрон»

В США специалисты CDC перечислили тревожные симптомы заражения штаммом коронавируса «Омикрон»

8-12-2021, 13:57 Голосов: 0
В США специалисты CDC перечислили тревожные симптомы заражения штаммом коронавируса «Омикрон»
Тревожные симптомы заражения штаммом коронавируса «Омикрон» перечислили американские врачи. К уже известным симптомам добавили новые, появление которых требует незамедлительного обращения за помощью, отметили медики.

Список «звоночков» составили специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Любой из них может свидетельствовать о заражении новым омикрон-штаммом, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express.

Африканский гость появился недавно, но уже заявил о себе рядом особенностей, одна из которых - быстрое распространение, что требует от людей еще более повышенного внимания к состоянию своего здоровья.

В числе признаков омикрона - затрудненное дыхание, продолжительная боль или давление в груди, спутанность сознания, дезориентация, повышенная утомляемость. Могут наблюдаться бледный или синюшный цвет кожи, губ и ногтей.

У детей отмечено появление необычной сыпи, которая проявляется вместе с усталостью, головной болью и потерей аппетита: такой симптом возникал у 15% маленьких пациентов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует