X
» » Доктор Еделев: Врачи подделывают сертификаты о COVID-вакцинации из-за низких зарплат

Доктор Еделев: Врачи подделывают сертификаты о COVID-вакцинации из-за низких зарплат

16-11-2021, 23:49 Голосов: 0
Доктор Еделев: Врачи подделывают сертификаты о COVID-вакцинации из-за низких зарплат
Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев поведал, что продажа поддельных сертификатов о вакцинации объясняется низкими зарплатами у медсестер и фельдшеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, специалист говорит, что в некоторых регионах России средняя заработная плата медсестер составляет всего лишь 12 000 рублей. Так что, когда гражданин приходит к такой медсестре и предлагает 10 000 рублей за фальшивую справку о вакцинации, то устоять сложно.

Он уточнил, что низкие доходы в России фиксируются не только у медицинских работников, но и у программистов, статистов, которые работают в больницах. Для таких работников внушительное денежное вознаграждение за фальшивый QR-код тоже выглядит достаточно привлекательным.

Еделев обратил свое внимание на то, что в настоящее время в Российской Федерации вакцинация против коронавируса не является обязательной, поэтому подделка QR-кодов и прививочных сертификатов уголовно наказуемой быть не может.

Специалист подчеркнул, что в подделке сертификатов о вакцинации против коронавируса замешаны не врачи, а именно медсестры и программисты.

Ранее мы сообщали о том, что 10 продуктов улучшат качество сна.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует