X
» » В Башкирии средняя заработная плата составила свыше 35 тысяч рублей

В Башкирии средняя заработная плата составила свыше 35 тысяч рублей

22-02-2016, 03:36 Голосов: 0
В Башкирии средняя заработная плата составила свыше 35 тысяч рублей
В Башкирии средняя заработная плата составила 35 тысяч 665 рублей, - сообщает пресс-служба администрации г.Уфы.

Так, по данным городской администрации, Башкирия находится на шестом месте по уровню зарплаты среди городов-миллионников. Сообщается, что нынешний уровень зарплаты на 2% превысил уровень 2014 года.

Следующим показателем, характеризующим социально-экономическую стабильность региона, является уровень безработицы. Как заявил мэр города Ирек Ялалов, в Уфе удалось остановить рост безработицы. Так, по данным градоначальника, в минувшем году показатель по безработице составил 1,25%, в то время как во время кризиса 2009 года численность безработных превышала нынешний показатель, минимум, в два раза.

Между тем по данным Росстата реальные доходы жителей страны, в целом по России, упали на 52% и составили 21 тысячу 365 рублей. По данным статистики, средний уровень заработной платы по стране составляет 32 тысячи 122 рубля, что на 27% ниже уровня декабря 2015 года. Уровень безработицы по стране также значительно выше данных, которые были представлены уфимской администрацией. Так, по состоянию на 1 февраля текущего года в стране зарегистрирована безработица на уровне 5,8%, что составляет 7,6 млн человек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует