X
» » Пульмонолог Олег Абакумов опроверг гражданам в РФ главные мифы о коронавирусе COVID-19

Пульмонолог Олег Абакумов опроверг гражданам в РФ главные мифы о коронавирусе COVID-19

15-11-2021, 20:39 Голосов: 0
Пульмонолог Олег Абакумов опроверг гражданам в РФ главные мифы о коронавирусе COVID-19
Специалисты ВОЗ утверждают, что пневмония, а также все прочие формы воспаления легких ежегодно регистрируются у 450 миллионов человек.

Как сообщает Ufanotes.ru, летальных исходов тоже много. Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов рассказал о том, что пневмония бывает вирусная, бактериальная и вирусно-бактериальная. Последнюю очень тяжело лечить, потому что необходим ежедневный контроль анализов.

Специалисты напомнили о том, что всего 100 лет назад от пневмонии умирало 90 процентов людей, которые столкнулись с данным заболеванием, а в наше время в больницу с поражением легких попадает каждый пятый.

Лечить это заболевание антибиотиками можно лишь при условии, если возбудителем является бактерия. При этом в случае вирусно-бактериальной пневмонии прием одних антибиотиков является смертельно опасным для пациента, подчеркивают специалисты.

Медицинский эксперт подчеркнул, что данному заболеванию подвержены пожилые люди и дети, хотя бытует другое мнение. Заболеть пневмонией могут и взрослые люди с сидячим образом жизни, а также несбалансированным рационом питания.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали об особенности "дельта"-штамма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует