X
» » Терапевт Аскаров перечислил гражданам в РФ причины развития тремора рук у человека

Терапевт Аскаров перечислил гражданам в РФ причины развития тремора рук у человека

10-11-2021, 17:35 Голосов: 0
Терапевт Аскаров перечислил гражданам в РФ причины развития тремора рук у человека
Врач-терапевт, кардиолог Азизхон Аскаров рассказал, при каких заболеваниях у человека может возникнуть тремор рук и к какому специалисту нужно обращаться в данной ситуации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», чаще всего тремор рук возникает у людей преклонного возраста. Однако данный недуг может встречаться у молодых людей. Дрожь в конечностях возникает при волнении, переохлаждении, умственной или физической утомляемости. Кроме того эксперт подчеркнул, что тремор является сигналом опасных заболеваний.

Специалист объяснил, что если дрожь в руках продолжается более суток, то следует обратиться к врачу. Это может говорить о нарушении работы щитовидной железы или резком снижении уровня сахара в крови. Кроме того, данное состояние наблюдается при злоупотреблении лекарственными препаратами и гипогликемии.

«Если у человека сохраняется дрожание рук и при этом отмечаются другие серьёзные симптомы, такие как нарушение внимания, головокружение, перепады артериального давления, то надо срочно обращаться к специалисту», - заявил доктор.

После проведенного обследования врач назначит соответствующее лечение. При этом эксперт призывает не заниматься самолечением и решать проблемы в срочном порядке, чтобы не допустить осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует