X
» » В ВОЗ оценили связь роста заболеваемости COVID-19 с массовой вакцинацией

В ВОЗ оценили связь роста заболеваемости COVID-19 с массовой вакцинацией

3-11-2021, 15:52 Голосов: 0
В ВОЗ оценили связь роста заболеваемости COVID-19 с массовой вакцинацией
Главную причину высокой заболеваемости на фоне проведения массовой вакцинации назвал эксперт Всемирной организации здравоохранения, профессор Сантьяго Мас-Кома.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», по словам специалиста, люди ошибочно полагают, что после получения прививки они защищены на сто процентов от заражения. Исходя из этого, они перестают соблюдать противоэпидемиологические требования.

Вакцинированные граждане стали реже применять средства индивидуальной защиты, не соблюдают социальную дистанцию и становятся менее осторожными в местах массового скопления людей. При этом эксперт подчеркнул, что сейчас наступает холодное время года, в связи с этим граждане начнут закрываться в помещениях, что увеличивает риск распространения коронавируса.

Мас-Кома объяснил, что антитела после вакцинации сохраняются в организме человека на протяжении полугода. Клетки памяти иммунитета обладают способностью распознавать вирус, однако новый штамм заглушает или замедляет эти способности организма.

«Число случаев будет продолжать расти, если люди не поймут, что эта пандемия далека от завершения и что необходимо соблюдать индивидуальные меры, чтобы избежать заражения», - подытожил профессор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует