X
» » Россиянам дали ответ на 5 главных вопросов о прививке против коронавируса COVID-19

Россиянам дали ответ на 5 главных вопросов о прививке против коронавируса COVID-19

2-11-2021, 13:12 Голосов: 0
Россиянам дали ответ на 5 главных вопросов о прививке против коронавируса COVID-19
На территории России, как во многих других странах, продолжается массовая вакцинация граждан. В связи с этим у людей накопилось немало вопросов по поводу данной процедуры. Специалисты ответили на пять из них.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «35 Медиа», первое, что волнует россиян, стоит ли делать тест на антитела перед прививкой. На сегодняшний день, учеными не установлен уровень антител, при котором вакцинация не ставится. Именно поэтому нет смысла проверять их наличие перед процедурой. Об этом заявила врач Татьяна Тяпайкина.

Многие уверены, что после получения прививки им нет необходимости носить маску. Однако это не совсем так. Все дело в том, что вакцинация не является гарантией того, что человек не заболеет и не заразит окружающих. Прививка может только защитить от тяжелой формы заболевания и от его осложнений. Именно поэтому следует даже после прохождения процедуры вакцинации носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Аутоиммунные заболевания, по мнению многих, должны быть внесены в список противопоказаний. Однако медики не считают, что это является поводом для отказа от вакцинации. Прививку нужно ставить в тот период, когда заболевания находятся на стадии ремиссии.

Немаловажным вопросом для многих остается, можно ли ставить вакцину людям, которые страдают от аллергических реакций и сердечных заболеваний. Медики объяснили, что они не являются противопоказанием, однако если человек не страдает от серьезных аллергических реакций в анамнезе. В этом случае оформляется медотвод. Также запрещено ставить вакцину тем, кто недавно перенес инфаркт или инсульт.

Зачем нужна ревакцинация – это вопрос, который звучит от каждого жителя страны. Специалисты объясняют, что после получения первой дозы препарата антитела со временем начинают снижаться и организм становится более уязвимым к инфекции. Именно по этой причине в условиях пандемии необходимо поддерживать оптимальный уровень защитных антител.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует