X
» » Иммунолог Болибок предложил изменить методические рекомендации к вакцинации от коронавируса

Иммунолог Болибок предложил изменить методические рекомендации к вакцинации от коронавируса

22-10-2021, 19:49 Голосов: 1
Иммунолог Болибок предложил изменить методические рекомендации к вакцинации от коронавируса
Недавно заместитель директора по клинической работе Московского института эпидемиологии и микробиологии Татьяна Руженцова рассказала, что существует только одна причина для пожизненного медицинского отвода от вакцинации. Данное заявление прокомментировал аллерголог Владимир Болибок.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», по словам врача, данное заявление это попытка обойти предписание Фармкомитета. Руженецова подчеркнула, что единственным пожизненным поводом для выдачи пожизненного медотвода является тяжелая аллергическая реакция. Остальные противопоказания к получению вакцины от коронавирусной инфекции она назвала временными.

Аллерголог, в свою очередь, уверен, что Роспотребнадзор должен обратить внимание на это и призвать производителей вакцин изменить инструкцию по применению.

«Попытка сузить противопоказания — это обход предписаний Фармкомитета, которые он дал при регистрации вакцины», - уверен врач.

Болибок предлагает дополнить имеющиеся методические рекомендации для врачей. Это необходимо для того чтобы медицинские работники имели инструкцию и знали, что делать в случае показаний к медицинскому отводу.

Врач считает, что если в момент вакцинации имеются малейшие сомнения и опасения, процедура должна проходить в присутствии врача, а рядом должны находиться реаниматолог и анестезиолог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует