X
» » Инфекционист Малышев рассказал о пользе нерабочих дней в связи с распространением дельта-штамма COVID-19

Инфекционист Малышев рассказал о пользе нерабочих дней в связи с распространением дельта-штамма COVID-19

21-10-2021, 14:10 Голосов: 0
Инфекционист Малышев рассказал о пользе нерабочих дней в связи с распространением дельта-штамма COVID-19
Введение нерабочих дней может привести к прекращению связей между коллективами, что скажется на распространении коронавируса. Об этом рассказал врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Николай Малышев.

Как сообщает Ufanotes.ru, инфекционист Николай Малышев рассказал следующее: «Нужно затормозить вспышку инфекции, разорвать все контакты на срок двух инкубационных периодов. В нашем случае это было бы 28 дней. Но из экономических соображений на такие ограничения сегодня Россия не пойдет».

По словам эксперта, нерабочий период длиною в 9 дней может привести к прекращению тесных связей внутри коллективов. Таким образом, это сильно повлияет на распространение вируса. Как подчеркивает специалист, важно и то, что людям нужно носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию и не нарушать ограничительные меры, сообщает КП.

Малышев подчеркнул: «Самосознание, самодисциплина - великая вещь, однако это не то, что полностью подходит под наши условия. В настоящее время, конечно же, необходимо принимать административные и дисциплинарные меры».

Ранее мы сообщали о том, что был найден новый штамм коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует