X
» » Врач Мясников сообщил гражданам РФ, какие зараженные коронавирусом COVID-19 наиболее опасны

Врач Мясников сообщил гражданам РФ, какие зараженные коронавирусом COVID-19 наиболее опасны

18-10-2021, 14:23 Голосов: 0
Врач Мясников сообщил гражданам РФ, какие зараженные коронавирусом COVID-19 наиболее опасны
Телеврач Мясников рассказал, какие больные COVID-19 наиболее опасны.

Как сообщает Ufanotes.ru, бессимптомные носители коронавируса COVID-19, скорей всего, не опасны для окружающих. Главную опасность представляют зараженные люди в первые дни болезни. Об этом врач и телеведущий Александр Мясников рассказал Общественной службе новостей.

Ранее в шоу Елена Малышева вместе с соведущими сообщила, что бессимптомные носители ковида безопасны. Об этом свидетельствуют данные учёных из Уханя, которые выявили, что бессимптомные носители могут выделять только нежизнеспособные вирусы.

«Инфицируются люди от больных без клинических симптомов. Вирус больше всего реплицируется в носоглотке за 2-3 дня до появления симптомов. Данных людей, скорее всего, необходимо называть «досимптомными», нежели бессимптомными носителями. Наибольшую заразность представляют люди в первые дни заболевания», – заявил доктор Мясников.

По словам специалиста, преждевременно говорить со 100% уверенностью, что бессимптомные носители безопасны. Пока можно лишь заявлять, что наиболее опасными контактерами являются люди на начальной стадии заболевания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует